Unsere Siedlungskommissionen

Die Siedlungskommissionen organisieren gesellschaftliche Aktivitäten und Versammlungen in den Siedlungen, vertreten die Anliegen der Bewohnerinnen und Bewohner und reichen deren Anträge bei Vorstand, Geschäftsstelle und GV ein. Sie kümmern sich zudem um die Vermietung der Siedlungslokale.

Siedlungskommission Siedlungen 1/2/Feld/Engel

Siko-Mitglieder:
Alice Scheidegger (Präsidentin): ascheidegger@gmx.net
Silvan Fagagnini
Michèle Bassoumi
Maria Rosa Jehle
Regina Zumsteg
Einat Schmutz
Hüsnü Aslioglu

Mehr über das Siedlungslokal

Siedlungskommission Siedlung 3/Zurlinden

Siko-Mitglieder:
Maria Möhrlein (Präsidentin):  maria_zanahorita@hotmail.com
Paul Bürgisser
Roberto Greco
Franziska Herren

Mehr über das Siedlungslokal

Siedlungskommission Siedlungen 4/5/6/Zypressen/Erna/Stüdli

Siko-Mitglieder:
Bernhard Britschgi (Präsident): bernhard.britschgi@hotmail.ch
Remo Gandini
Theres Keller
Walter Spring
Markus Kistler

Mehr über das Siedlungslokal

Siedlungskommission Siedlung 7/Neunbrunnen

Siko-Mitglieder:
Tanja Osoria (Präsidentin): daimen44@hotmail.com
Daniel Inderwies
Guido Hager
Yves Gilgen
Ramona Dell’Anna

Mehr über das Siedlungslokal

Zur Website Silo7

Siedlungskommission Siedlung 8/Klee

Siko-Mitglieder:
Sandra Sanchez (Co-Präsidium): sandrin1215@gmail.com
Andrew Rushton (Co-Präsidium): arushton73@yahoo.com
Robert Schatt
Susanne Pauli
Robert Bolli
Selma L`Orange Seigo
Alexandra Mxoli

Mehr über das Siedlungslokal

Zur Website der Siko Klee

Siedlungskommission Siedlung 9/Suteracher

Siko-Mitglieder:
Elena Marfurt
Verena Hollenweger

Mehr über das Siedlungslokal

Siedlungskommission Siedlung 10/Manegg

Siko-Mitglieder:
Anna Mätzener (Präsidentin): anna.maetzener@gmail.com
René Thomi (Vizepräsident)
Alexander Zahnd
Oliver Weingartner
Manu Heim
Barbara Russenberger
Nicole Gerlach
Christa Meier
Daniel Wallimann
Denise Studer
Rosario Zapparata
Felix Weingartner
Daniela Strika

Mehr über das Siedlungslokal Manegg I

Mehr über das Siedlungslokal Manegg II

Zur Website der Siko Manegg